Январь 2024
  • Завтра

Среда, 3 июля

11:30

Очные консультации для поступающих в магистратуру Школы инноватики и предпринимательства

По средам с 11.30 до 19.30

16:00

Вебинар с академическими руководителями магистерских программ Школы коммуникаций: «Интегрированные коммуникации», «Цифровые коммуникации и продуктовая аналитика», «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

18:00

Онлайн-встреча с новыми выпускниками магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»

18:00

Семинар МЛ исследований социальной интеграции: доклад В. Сомовой «Доверительная коммуникация врача и пациента: пример молодых врачей»

18:30

Перенесено: День открытых дверей магистерской программы «Юрист мирового финансового рынка»

Новая дата встречи - 10 июля 2024 г.

19:00

Встреча для родителей абитуриентов факультета компьютерных наук: «Поступление на ФКН: мифы и реальность»

Четверг, 4 июля

10:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской Международной программы «Международные отношения и глобальные исследования»

18:30

Встреча с руководителем магистерской программы «Аналитика данных и прикладная статистика» И.А. Климовым

19:00

Консультация для поступающих на магистерскую программу «Международный бизнес»

19:00

Консультация для абитуриентов магистерской программы «Финансовая экономика»

19:00

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ «Экономика и статистика», «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ», «Экономический анализ» (онлайн-программа)

19:30

Консультация для поступающих на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика»

Прикладное значение cogito

12 мая в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла первая совместная студенческая конференция философского факультета МГУ и факультета философии ГУ-ВШЭ «Практические аспекты современной философии».

Российский бизнес ждет выпускников ГУ-ВШЭ

Журнал "Коммерсантъ-Деньги" опубликовал очередной рейтинг востребованности выпускников российских вузов, составленный на основе опроса крупнейших российских компаний. Первое место в этом году занимает Высшая школа экономики. За ГУ-ВШЭ следуют МГУ им. Ломоносова и МГТУ им. Баумана.

Нельзя решать сложные проблемы простыми методами

О проблемах преподавания общественных наук в школе размышляет научный руководитель Института развития образования ГУ-ВШЭ Исак Фрумин.

Символ, пропуск и пароль

7 мая исполнилось 74 года Евгению Ясину - научному руководителю Высшей школы экономики.

Праздник со слезами на глазах

7 мая в Профессорском зале на Мясницкой поздравляли ветеранов Великой Отечественной, которые работают в Вышке. Поздравляли без громких речей, очень тихо и по-домашнему.

Belyaeva N., Proskuryakova L. Civil Society Diamond: CIVICUS Civil Society Index Shortened Assessment Tool. Report for Russian Federation. Moscow: Interlegal Foundation, Research centre for Public Pulicy and Global Governance, 2008

В книге представлены результаты исследования состояния гражданского общества в России на основе методики ("Индекс гражданского общества"), предложенной CIVICUS — Всемирным альянсом за гражданское участие. Исследование проведено Санкт-Петербуржским центром "Стратегия" в сотрудничестве с Фондом "Интерлигал" и кафедрой публичной политики ГУ ВШЭ.

Политически свободным может быть только экономически самостоятельный человек

Главная политическая интрига в России сегодня связана с вопросом, что будет представлять собой новое правительство после инаугурации Дмитрия Медведева и утверждении Владимира Путина в должности премьера. Сместится ли центр власти в сторону правительства? Какие приоритеты будут у нового кабинета министров? Ситуацию комментирует Максим Братерский, профессор кафедры мировой политики ГУ-ВШЭ.

Приговоренные учиться

О том, как идея непрерывного образования в условиях экономики, основанной на знаниях, реализуется в отдельно взятой российской школе бизнеса, рассказывает декан Высшей школы менеджмента ГУ-ВШЭ Сергей Филонович.

Выездная деловая игра для старшеклассников "Мой выбор", организованная "Школой тренинга"

1—3 мая состоялась выездная деловая игра для старшеклассников "Мой выбор", организованная "Школой тренинга" при поддержке Управления по внеучебной работе со студентами ГУ-ВШЭ.

На всех хороших людей у нас не хватит денег

О том, какие возможности и какие проблемы для привлечения внебюджетных средств существуют в научном блоке Высшей школы экономики, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Андрей Яковлев.